Honneurs

Présidents d’honneur

+ Durouvenoz Marcel AGTT 1932

+ Perrin Jules AGTT 1932

+ Rentznik Icek AGTT 1935

+ Voisin Louis STTV 1953

Helgen Roger Puplinge 1973

+ Baratelli Michel Veyrier 1982

Membres d’honneur

+ Demaurex Jean STTV

+ Meyer De Stadelhofen M. AGTT

+ Pichon Gilbert AGTT

+ Salomoni Olga AGTT

+ Spycher Eugène AGTT

+ Tinguely René AGTT

+ Vesin Jean-François AGTT 1978

+ Oberson Maurice Espérance 1982

+ Urchetti Hugo Silver Star 1982

+ Dafflon Roger AGTT 1987

+ Busien Jacky AGTT 1988

+ Grandchamp René AGTT 1991

+ Caretti Yvan UGS-Chênois 1982

+ Lambert Jean Meyrin 1999

Buzzano Félicien AGTT

+ Fromaigeat Jean-Marc AGTT 1982

Carrie Léon AGTT

Giudici Alexandre AGTT

Grandchamp Alice AGTT

Nedofski Monsieur AGTT

Zschokke Von AGTT

Blanc André AGTT 1975

Helgen Roger Puplinge 1978

Duvernay Pierre AGTT 1980

Helgen Hélène Puplinge 1982

Durret Gérard Espérance 1983

Fontolliet Jean-Daniel Châtelaine 1983

Leonardi Gino AGTT 1983

Thalmann Michel AGTT 1983

+ Castella Bernard Carouge 1985

Koch Thérèse AGTT 1986

Cogne Gérard AGTT 1987

+ Baratelli Michel Veyrier 1988

Gurtner-Renaud Jean-Pierre AGTT 1989

Antal Monique UGS-Chênois 1990

+ Magnin Arlette Rapid-Genève 1992

Bourleau Richard Meyrin 2003

Hediger André AGTT 2008

Ladrey Jean-Pierre 2018

Savigny Jean-Didier 2018

Brisset Patrick 2018

Insigne mérite sportif

Dévaud Virginie Espérance 2002

+ Offenstein Albert ZZ-Lancy 2003

Bella Joseph Espérance 2004

Neubauer Herbert Meyrin 2005

Ineichen Serge Silver Star 2006

Blanc Jacqueline Carouge 2007

Zenger Alain Versoix 2007

Langel Laurent Bernex 2008

Péclat Bernard Onex 2008

Stancu Patrick Silver Star 2010

Tiraboso Michel Puplinge 2012

Doutaz Cédric Châtelaine 2014

Versang Jacky 2019

Insigne mérite administratif

Bourleau Richard Meyrin 1996

Ducret Robert Espérance 2001

Savigny Jean-Didier La Lissole 2001

Devaux Nicolas Mandement 2002

+ Chevalier Jean-Marc ZZ-Lancy 2002

Marti Fabienne AGTT 2005

Blanc Jérémy Bernex 2006

Raccordon Jean-Jacques Châtelaine 2009

Ronchi Albert Châtelaine 2009

Saucy Michel Châtelaine 2010

+ Castella Bernard Carouge 2011

Ladrey Jean-Pierre ZZ-Lancy 2011

Tejedor Antoine UGS-Chênois 2013

Morh Robert Silver Star 2013

Ostrowitch Henri Carouge 2013

Girod Yiannis ZZ-Lancy 2014

Quintaje Oscar Puplinge 2015

Pauli Daniel 2016

 

Prix Espérance

+ Urchetti Hugo Silver Star 1960

+ Salomoni Olga AGTT 1961

+ Meyer De Stadelhofen Marcel  AGTT 1962

+ Stocker Paul STTV 1963

+ Voisin Louis STTV 1964

Correvon Bernard AGTT 1965

+ Pichon Gilbert AGTT 1966

Pictet Jacques AGTT 1967

+ Pousaz Georges Vernier 1968

Bunter Guy AGTT 1969

Fessard Christian AGTT 1970

Duvernay Pierre AGTT 1971

Rufener Sully AGTT 1972

+ Felder Albert AGTT 1973

Maurer Charles Cernier 1974

Baillifard Robert AGTT 1975

+ Vesin Jean-François AGTT 1976

+ Caretti Yvan UGS-Chênois 1977

Koch Thérèse AGTT 1979

+ Oberson Maurice Espérance 1980

Bornet Jacques AGTT 1981

Helgen Roger Puplinge 1982

+ Doutaz Roger AGTT 1983

+ Fromaigeat Jean-Marc  AGTT 1984

Berthouzoz Gérard AGTT 1985

Blanc Jacqueline Carouge 1986

+ Lambert Jean Meyrin 1987

+ Bussien Jacky AGTT 1988

Renaud Jean-Pierre AGTT 1989

Renaud Françoise AGTT 1989

Mariotti Mario Silver Star 1990

+ Compondu Claude AGTT 1991

Bourleau Richard Meyrin 1992

Girod Claudine Meyrin 1993

Savigny Jean-Didier La Lissole 1994

Lüthi Pierre-André Carouge 1995

+ Castella Bernard Carouge 1996

Antal Monique UGS-Chênois 1997

Géraud Solange Puplinge 1998

Deschenaux Claude Espérance 1999

Miller Thierry Bulle 2000

Dumont Daniel Carouge 2001

Blanc Jérémy Bernex 2002

+ Chevallier Jean-Marc ZZ Lancy 2003

Gilliéron Alain Hauteville 2004

Lhoest Rémy AGTT 2005

Brisset Patrick Veyrier 2007

Langel Laurent Bernex 2008

Ducret Robert Espérance 2009

Menu